Сенсация Олимпиады: Латвия выбила из хоккейного турнира Швейцарию

19.02.2014 спорт

Сборная Латвии нанесла сенсационное поражение вице-чемпионам мира из Швейцарии в матче квалификационного раунда плей-офф олимпийского турнира.

Победу латвийской команде со счетом 3:1 принесли точные броски Оскара Бартулиса (9-я минута) и Лауриса Дарзиньша (12 и 59 – в пустые ворота). Швейцарцы ответили шайбой Мартина Плюсса (36). Таким образом, подопечные канадского тренера Теда Нолана взяли реванш за обидное поражение на групповом этапе. Тогда швейцарцы вырвали победу за 8 секунд до конца третьего периода, пишет eurosport.ru.

Ранее сборная Латвии ни разу не добиралась до четвертьфиналов Олимпийских игр. Ее следующим соперником станет сборная Канады, праздновавшвая успех четыре года назад в Ванкувере.