Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франция закажет у Airbus самолеты-заправщики

Франция закажет у Airbus самолеты-заправщики

Главное управление по вооружению (DGA) Франции намерено в течение 2014 года заключить несколько контрактов на поставку новых вооружений и военной техники, включая самолеты-заправщики A330MRTT и атомную подводную лодку типа «Барракуда». Об этом, как сообщает Defense Aerospace, заявил глава DGA Лоран Колле-Бийон. Когда именно планируется подписать новые соглашения, Бийон не уточнил.

Франция планировала начать закупку самолетов-заправщиков A330MRTT еще в 2013 году. ВВС этой страны рассчитывали приобрести от пяти до семи новых летающих танкеров, которые должны будут заменить устаревшие самолеты C-135FR американского производства. Изначально произвести закупку самолетов-заправщиков планировалось по итогам открытого международного тендера, однако впоследствии французские военные от этой идеи отказались.

В свою очередь контракт на строительство атомной подводной лодки типа «Барракуда» станет четвертым по счету. Первые три корабля такого типа ? «Сюффрен», «Дюга-Труэн» и «Турвиль» ? были заложены в декабре 2007-го, июне 2009-го и июне 2011 года соответственно. Как ожидается, первая подлодка серии поступит на вооружение ВМС Франции в конце 2017 года. Корабль будет приписан к базе ВМС в Тулоне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]