Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заниматься подготовкой к "Евровидению" могут лишь телекомпании ЕВС

18.09.2009 культура
18 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Объявлять конкурс на песню для участия в международном конкурсе "Евровидение", заниматься всяческой подготовкой к конкурсу, использовать бренд "Евровидения" могут лишь телекомпании - члены ЕВС. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Минске директор департамента телевидения Европейского вещательного союза Бьёрн Эриксен, передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовкой к этому конкурсу, интерес к которому высок во многих странах мира, в Беларуси 15 лет занималась Белтелерадиокомпания и делала это хорошо. В конкурсе в нынешнем году участвовало 43 страны, все не могут победить. Ваш конкурсант просто не прошел в финал, хотя все было сделано очень хорошо. Если ваша футбольная команда проигрывает на европейском чемпионате, это же не значит, что надо менять стадион. Это касается вопроса поиска таланта. Все видели этого парня из Норвегии, белоруса по происхождению. Вы видели, что он реально талантлив. Вам просто надо найти такого. А влиять на результат голосования Белтелерадиокомпания не может, как и проконтролировать результат голосования 12 млн. человек", - высказал свое мнение Бьёрн Эриксен.

Представитель Европейского вещательного союза добавил, что в настоящее время рассматривается заявка телеканала ОНТ на вступление в ЕВС. Решение по этому вопросу будут принимать все члены ЕВС в декабре нынешнего года. При этом подать заявку на участие в конкурсе "Евровидение" страны должны до 15 ноября. Господин Бьёрн выразил надежду, что Белтелерадиокомпания присоединится к числу подавших заявку на участие в "Евровидении-2010". В случае, если ОНТ станет членом ЕВС в декабре, вопрос с подготовкой к конкурсу две телекомпании решат самостоятельно, высказал надежду Бьёрн Эриксен. Хотя вмешательство со стороны Европейского вещательного союза может быть, но лишь по просьбе членов ЕВС", - сказал представитель ЕВС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]