Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Дуров опубликовал видео в поддержку Майдана

22.02.2014 интернет
Павел Дуров опубликовал видео в поддержку Майдана

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров 21 февраля опубликовал видео в поддержку протестных выступлений на Украине.

Видео под названием «Страх», опубликованное в сети «ВКонтакте» утром 21 февраля, составлено из отрывков съемок протестных акций на Украине. На фоне съемок столкновений протестующих с силовиками голос за кадром говорит о страхе и выборе, который приходится делать людям. «Страх — это плод нашего воображения... Опасность — это реальный факт, но страх — это твой выбор», — говорится в видео.

«Совсем не важно, как ты ударишь, а важно — какой держишь удар, как двигаешься вперед», — говорит голос на фоне кадров с издевательствами «Беркута» над активистом Майдана Михайло Гаврилюком. «Если знаешь чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов держать удары. Человек сам решает, в какую сторону ему повернуть», — говорится также в видео.

С конца ноября 2013 года на Украине проходят масштабные акции протеста, спровоцированные отказом властей страны подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Протестные выступления несколько раз перерастали в массовые беспорядки. 18 февраля ситуация на Украине обострилась: в центре Киева начались ожесточенные столкновения протестующих с милиционерами и бойцами внутренних войск МВД. В результате погибли 77 человек, около 600 человек пострадали.

21 февраля президент Украины Виктор Янукович объявил о проведении досрочных президентских выборов до конца 2014 года. Также он пообещал инициировать возврат к конституции образца 2004 года, которая ограничивает полномочия президента. Кроме того, Верховная Рада приняла закон, исключающий уголовное преследование для участников беспорядков, и проголосовала за освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]