Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров: Украинская оппозиция идет на поводу у экстремистов

22.02.2014 политика
Лавров: Украинская оппозиция идет на поводу у экстремистов

МИД России выразил озабоченность событиями в Украине.

Министра иностранных дел России Сергей Лаврова в субботу, 22 февраля, провел раздельные телефонные разговоры с министрами иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, Польши Радославом Сикорским, Франции Лораном Фабиусом.

Лавров выразил самую серьезную озабоченность недоговороспособностью подписавших 21 февраля соглашение в Киеве, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

"Оппозиция не только не выполнила ни одного из своих обязательств, но уже выдвигает все новые требования, идя на поводу у вооруженных экстремистов и погромщиков, действия которых представляют прямую угрозу суверенитету и конституционному строю Украины", - заявил Лавров.

Российский министр настоятельно призвал Германию, Польшу и Францию как страны, которые активно продвигали и засвидетельствовали подписание соглашения от 21 февраля, использовать свое влияние на оппозицию, чтобы "добиться его немедленного выполнения и обуздания бесчинствующих молодчиков".

"Пора прекратить вводить в заблуждение мировую общественность и делать вид, будто сегодняшний Майдан представляет интересы украинского народа", - сказал Лавров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]