Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Возняк: «Народный референдум» - альтернатива украинскому сценарию

22.02.2014 политика

Инициатива «Народный референдум» гражданской кампании «Говори правду» является альтернативой украинскому сценарию.

Об этом заявил журналистам один из ее руководителей, член Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Возняк, пишет «Белорусский партизан».

«Проведение «Народного референдума» — это альтернатива Майдану, если мы не хотим украинских событий, когда ОМОН будет бить людей дубинками, а оппозиционеры будут керосином ОМОН поджигать», — сказал Возняк.

Политик, который претендует на «депутатское» место в Мингорсовете по Кальварийскому избирательному округу № 38, отметил, что на пикет его приехали поддержать активисты кампании из Минска и других регионов Беларуси. «Мы сделали стенды, где рассказано о деятельности наших регионов за четыре года, достижения, локальные проекты, социальные акции», — сказал оппозиционный политик.

Одна из целей, которую преследует «Говори правду», проводя подобные пикеты, заключается в том, чтобы познакомить людей с рядом инициатив кампании, где центральную позицию занимает «Народный референдум». По словам Возняка, он рассчитывает использовать месяц перед выборами для работы с людьми, когда он «прикрыт удостоверением кандидата в депутаты» и «ни один омоновец не ударит дубинкой по голове».

«Власти, члены избирательных комиссий зря думают, что стать депутатом Мингорсовета — это светлая мечта кандидата в депутаты Возняка. Я не за тем пошел на эти выборы. Есть совершенно стратегическая кампания, которая называется «Народный референдум», на этом пикете мы агитируем не конкретно за себя, а будем разговаривать с людьми об этой инициативе», — сказал Возняк. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]