Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К новой Олимпиаде белорусских спортсменов подготовят в Раубичах

24.02.2014 спорт
К новой Олимпиаде белорусских спортсменов подготовят в Раубичах

По мнению заслуженного архитектора Беларуси, главного архитектора спорткомплекса «Раубичи» Вальмена Аладова, здесь можно создать единый центр подготовки спортсменов и проведения соревнований по зимним видам спорта.

«Качество спортивных объектов в "Раубичах" нужно довести до мирового уровня. Белорусским спортсменам иногда приходится тренироваться за границей, нужно создать для них условия внутри страны. Тренировка на хорошей площадке - одна из предпосылок победы», - транслирует БЕЛТА слова Аладова.

На территории комплекса можно построить дополнительные гостиницы. «Две гостиницы уже есть, третья не была бы лишней, но все должно быть выполнено в одном стиле и создавать единый архитектурный ансамбль», - делится планами архитектор.

Впрочем, тренироваться пока рано – идет реконструкция спорткомплекса, которую планируют завершить в нынешнем году и остановиться в развитии после выполненных работ «Раубичи» не должны. Аладов советует акцентировать внимание на биатлонных трассах: «это спорткомплекс мирового уровня, который принимал раньше и сможет принять в будущем соревнования самого высокого уровня».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]