Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начато планирование оборонительной операции войск Беларуси и России на учении "Запад-2009"

18.09.2009 общество
18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начато планирование оборонительной операции региональной группировки войск (сил) Беларуси и России в рамках учения "Запад-2009". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Беларуси Вячеслав Ременчик.

В штабах и командных пунктах идет планирование оборонительной операции РГВ(с). Это основная задача органов военного управления, в том числе и объединенного командования региональной группировки войск (сил), сказал он.

Подготовка оборонительной операции проводится по плану первого этапа учения, который завершится 22 сентября. На втором этапе продолжительностью 7 суток (23-29 сентября) основное внимание будет уделено оценке эффективности функционирования Единой региональной системы ПВО Беларуси и России по отражению ударов с воздуха, управлению группировками войск при ведении оборонительных боевых действий.

Как сообщалось, 18 сентября в Беларуси началось оперативно-стратегическое учение "Запад-2009". Темой учения является "Подготовка и применение региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации для обеспечения военной безопасности Союзного государства". Главная цель ОСУ "Запад-2009" - проверка возможности Беларуси и России по обеспечению военной безопасности Союзного государства, его готовность к отражению возможной агрессии, а также повышение слаженности органов военного управления, полевой и воздушной выучки соединений и воинских частей вооруженных сил Беларуси и России, входящих в состав РГВ(с).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]