Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CNN закроет шоу Пирса Моргана

24.02.2014 интернет
CNN закроет шоу Пирса Моргана

Шоу британского телеведущего Пирса Моргана, выходящее на CNN в 21:00, закроется. Как сообщает The New York Times, скорее всего, это произойдет в марте.Будет ли Морган и дальше сотрудничать с телеканалом и какая передача будет выходить взамен его шоу, пока неизвестно.

Вечернее шоу Пирса Моргана в последнее время имело невысокие рейтинги. «Слушайте, я британец, рассуждающий об американских проблемах, включая оружие, что было очень очень противоречиво, и, без сомнений, среди зрителей есть те, кто от этого устал», — пояснил телеведущий.

Морган добавил, что его шоу стало заложником новостного цикла. Британец предпочел бы реже появляться на экране, однако с более серьезными материалами: интервью, которые сами стали бы событиями, заключил телеведущий.

Слухи о закрытии шоу Пирса Моргана ходили еще в октябре 2013 года, отмечает Mediaite, но только сейчас об этом сообщили и сам телеведущий, и руководство CNN.

Пирс Морган стал вести 9-часовое шоу на CNN в январе 2011 года, заняв эфирное время шоу Ларри Кинга. В январе 2013 года более 100 тысяч человек подписали на сайте Белого дома петицию о депортации телеведущего. Поводом для него послужили слова Моргана о необходимости запрета на ношение оружие в США, последовавшие за стрельбой в школе «Сэнди Хук». Белый дом отказался депортировать телеведущего, напомнив авторам петиции о первой поправке к конституции США, гарантирующей свободу слова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]