Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько не знает, что делать с парком Чавеса

24.02.2014 политика
Ладутько не знает, что делать с парком Чавеса

Посольство Венесуэлы поможет разработать концепцию парка имени Уго Чавеса.

Посольство Венесуэлы в Беларуси готово оказать помощь минским властям в разработке концепции парка имени Уго Чавеса, заявил в понедельник в Минске чрезвычайный и полномочный посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес, пишет «Интерфакс».

«Мингорисполком хочет с нами обсудить концепцию парка имени Уго Чавеса. Мы готовы с этим помочь», - сказал посол.

Он напомнил, что в один из своих визитов в Беларусь Чавес посещал минский микрорайон «Каменная горка». «Увиденное так впечатлило президента, и это послужило толчком к развитию строительной отрасли в Венесуэле», – отметил дипломат.

Посол также поблагодарил белорусскую сторону за проявленную инициативу: «Нам было очень приятно узнать о том, что парк имени Уго Чавеса будет создан в Минске».

Напомним, один из парков белорусской столицы был назван в честь бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. Такое решение принял Минский городской совет «депутатов».

В марте 2013 года, после смерти венесуэльского лидера, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько высказал мнение, что одна из улиц в новом микрорайоне столицы Каменная Горка, который в свое время посещал Уго Чавес, могла бы быть названа его именем. «Такое решение было бы правильным, учитывая, как много сделал президент Венесуэлы для белорусского народа», - сказал «мэр» Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]