Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович «нашелся» на военной базе России в Крыму

24.02.2014 политика
Янукович «нашелся» на военной базе России в Крыму

(обновлено - 18:30) Бывший президент Украины, по данным СМИ, находится в Севастополе.

Об этом сообщил местный телеканал ATR.

Четвертый президент Украины Виктор Янукович находится в Севастополе, на российской базе морской пехоты в Казачьей бухте. По данным источников телеканала, для экс-президента приготовили десантный корабль Черноморского флота России, на котором бывший президент Украины отправится в Россию, пишет УНИАН.

При попытке задержания бывшего президента Украины в Крыму произошла перестрелка.

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

Пытаясь предотвратить задержание (о выдаче ордера на арест Виктора Януковича стало известно ночью), люди из кортежа экс-президента отстреливаясь, ранили, по имеющейся информации, несколько человек. Не исключено, что есть погибшие.

Отметим, что по данным издания, территорию Киева экс-президент покидал вместе с главой своей Администрации Андреем Клюевым, а также с гражданской женой Любовью Полежай, ее дочерью и сестрой (личным поваром Януковича) Надежды Маринцевой. Однако женщины, как сообщают журналисты, в данный момент уже находятся в Арабских Эмиратах.

Ранее врио главы МВД Украины Арсен Аваков в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» рассказал о пути следования Виктора Януковича во время побега. Он выглядит таким образом: Киев — Харьков — аэропорт Донецка — Крым — аэропорт Бельбек — Балаклава — неизвестное направление. Из Донецка беглеца не выпустили пограничники, которых люди Януковича тщетно пытались подкупить. В аэропорту Бельбек он расстался со своей охраной и отбыл в неизвестном направлении. Позже сообщалось, что он находится в Харькове, в бункере, но эта информация официально подтверждена не была.

Фото: twower.livejournal.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]