Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчан не заинтересовали СМС-билеты в метро

25.02.2014 общество
Минчан не заинтересовали СМС-билеты в метро

Оплата проезда в метро с помощью SMS-сообщений станет популярна только после поддержки данной услуги всеми мобильными операторами.

Об этом заявил начальник КУП "Минский метрополитен" Ростислав Юреня во вторник на пресс-конференции в Минске6 передает "Интерфакс".

"Совместно с одним из мобильных операторов 6 февраля мы внедрили так называемый SMS-билет. Ежедневно данной услугой пользуется около 500 пассажиров. Такой билет будет более популярен, когда его можно будет приобрести с помощью других операторов мобильной связи", - сказал Юреня.

"Сейчас мы работаем с другими операторами, чтобы они подключились к данному проекту", - добавил он.

Специалист напомнил, что приобрести SMS-билет можно в любое удобное время и в любом месте, где есть зона покрытия, позвонив по короткому номеру. Стоимость поездки в этом случае эквивалентна цене обычного жетона – Br3000. Сумма списывается с лицевого счета абонента без комиссий.

"SMS-билет действителен в течение года", - отметил Юреня.

Он также упомянул о том, что в метрополитенах на территории СНГ такой услуги больше нигде нет, "зато есть в Стокгольме, Хельсинки, Амстердаме".

"Пассажир должен выбрать, удобно ему это или неудобно. Если удобно, то мы будем развивать данную услугу. Пока мы только один турникет (на станции "Октябрьская – ИФ) подключили для оплаты проезда с помощью SMS-сообщений", - сказал Юреня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]