Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жительница Речицы пять раз сдала чужую квартиру с хозяевами

Жительница Речицы пять раз сдала чужую квартиру с хозяевами

Речицкая мошенница наживалась на фиктивной сдаче жилья.

Женщина, освободившись из колонии, принялась энергично сдавать жилье, принадлежащее близким. За несколько месяцев получила от пятерых не подозревающих друг о друге квартиросъемщиков 25 миллионов рублей. Для владельцев жилья это также стало сюрпризом. О некоторых деталях аферы пишет газета «Дняпровец».

Женщина недавно освободилась из мест лишения свободы. Отбывала наказание за мошенничество при сдаче квартиры. И вновь принялась за старое.

По данным Речицкого райоотдела Следственного комитета, в течение апреля — сентября 2013 года она под предлогом сдачи потерпевшим все той же квартиры собрала с пятерых клиентов более 25 миллионов рублей в разной валюте. При этом выполнить обязательства не могла физически. Во-первых, помещение занимали близкие ей люди. Во-вторых, сдавала она квартиру на одно и то же время. В-третьих, не являлась собственником.

Кроме того, войдя в доверие к некоторым из потерпевших уже как знакомая, под вымышленными предлогами навсегда «занимала» у них деньги.

Довольно крупные суммы передавались просто так. В лучшем случае дама писала расписку, иногда подписываясь вымышленным именем. Потерпевшие не пытались поинтересоваться ее документами. Никто не настоял на заключении договора.

Уголовное дело направлено в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]