Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для Teo испекут двухметровый торт

26.02.2014 культура
Для Teo испекут двухметровый торт

Участник «Евровидения-2014» от Беларуси Юрий Ващук устаревает вечеринку, на которой изготовят гигантский чизкейк.

На изготовление 320 порций двухметрового пирога понадобится по 12 кг шоколадного и сливочного печенья, 12 кг зефира, 8 кг сливочного масла, 4 л рома, 6 кг сахарной пудры, 20 кг сыра маскарпоне и 24 кг свежей клубники. Процесс приготовления займет более 50 часов, сообщает пресс-служба Белтелерадиокомпании.

На мероприятии также состоится презентация обновленной версии конкурсной композиции Cheesecake и концерт белорусских артистов в поддержку Тео. Согласно условиям «Евровидения», в конкурсной песне недопустима реклама и использование названий общеизвестных брендов, в то время как в песне Тео упоминались Google maps (карты Google). В результате текст был отредактирован, и строчка «I look over Google maps trying to escape» заменена на «I look over all the maps trying to escape».

Международный конкурс песни «Евровидение-2014» пройдет в столице Дании Копенгагене с 6 по 10 мая. Беларусь на нем будет представлять ведущий БТ Юрий Ващук с песней Cheesecake. Он будет выступать во второй части второго полуфинала 8 мая. В прошлом году участница от Беларуси Алена Ланская заняла на международном музыкальном конкурсе 16 место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]