Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер на Ford врезался в стоящий грузовик. Погибли двое.

26.02.2014 общество
Пенсионер на Ford врезался в стоящий грузовик. Погибли двое.

В среду, 26 февраля в Минской области случилось ДТП, которое иначе, как нелепым, не назовешь. Водитель легкового автомобиля на скорости врезался в обозначенное препятствие.

Как сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома, все началось с поломки грузовика Iveco Turbo-Daily. Рано утром, около 07.30 на 19 км автодороги Р23 Минск-Микашевичи, из-за проблем с задним колесом Iveco остановился в полосе своего движения. Убрать транспортное средство с проезжей части у водителя не получилось, поэтому он включил аварийную сигнализацию и выставил знак аварийной остановки.

Время было уже светлое, однако по непонятной причине двигавшийся в попутном направлении по этой же полосе движения водитель Ford Focus не обратил на препятствие внимания. На скорости автомобиль сбил знак аварийной остановки, а затем совершил наезд на стоящую автомашину.

Финал истории ясен, едва взглянешь на фотографии: водитель пенсионного возраста и женщина-пассажир Ford погибли от полученных травм на месте происшествия. Вторая женщина-пассажир с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию. Водитель грузовика не пострадал.

Одна из возможных причин аварии видна на фото - шины с сильно изношенным протектором.

По факту ДТП, в котором погибли двое людей, возбуждено уголовное дело. Идет проверка. А ГАИ Минской области напоминает: соблюдайте скорость, на которой можете увидеть препятствие и вовремя среагировать на ситуацию, сохранив жизни себе – и другим участникам дорожного движения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]