Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Минск-Арена" отвечает всем требованиям для проведения "Евровидения"

18.09.2009 культура
18 сентября, Минск /Екатерина Сиделова - БЕЛТА/. Культурно-спортивный комплекс "Минск-Арена" отвечает всем требованиям для проведения международного детского конкурса песни "Евровидение-2010". Об этом заявил директор департамента телевидения Европейского вещательного союза Бьёрн Эриксен сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я сегодня посетил комплекс и убедился, что он очень большой. Там возможно проведение одновременно трех таких конкурсов. Кроме того, оборудование, которым оснащена "Минск-Арена", замечательно подходит и для проведения взрослого "Евровидения", - считает представитель ЕВС. - Уточнив несколько деталей, я убедился, что эта площадка полностью соответствует требованиям ЕВС".

Как сообщил журналистам заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко, сегодня уже есть концепция проведения конкурса в Минске и набрана команда для ее осуществления.

"Сейчас мы ведем активные переговоры с ЮНИСЕФ о возможном партнерстве. С ее помощью планируется пригласить знаменитых послов доброй воли ЮНИСЕФ для проведения мастер-классов. Нашим техническим партнером и партнером по декорациям станет шведское телевидение", - рассказал Александр Мартыненко.

Кроме этого, ставить шоу будет помогать специальная команда, собранная из всех стран - членов ЕВС. Это профессионалы, которые участвовали в подготовке всех конкурсов "Евровидения".

Решением наблюдательного совета, в состав которого входят 9 участников ЕВС, детский конкурс песни "Евровидение-2010" пройдет в Минске. "На всех этапах тендера у Белтелтерадиокомпании были лучшие предложения относительно маркетинга, организации и других аспектов. Плюс у вас есть новая площадка, подходящая для проведения конкурса. Количество побед не было определяющим при принятии решения", - пояснил Бьёрн Эриксен.

В 2009 году Белтелерадиокомпания станет членом наблюдательного совета, поскольку в следующем году конкурс пройдет в Беларуси. И уже вместе с другими 8 странами она проведет тендер среди вещательных компаний, которые захотят принять конкурс у себя в стране. Основным конкурентом Белтелерадиокомпании во время тендера на 2010 год был телеканал РТР.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]