Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-секретарь Путина не выдал местонахождение Януковича

27.02.2014 политика
Пресс-секретарь Путина не выдал местонахождение Януковича

Дмитрий Песков 26 февраля заявил, что не располагает информацией о местонахождении бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не располагаю никакой информацией», — заявил Дмитрий Песков.

Также о местонахождении Януковича отказались говорить в управлении делами президента России. Как заявил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков, ведомство не располагает информацией о пребывании Виктора Януковича в подмосковном санатории «Барвиха».

Сообщение о том, что бывший президент Украины может находиться в подмосковном санатории «Барвиха», принадлежащем управлению делами президента России, появилось ранее 26 февраля на сайте РБК. Издание со ссылкой на неназванные источники сообщило, что Янукович прибыл в Москву в ночь на 25 февраля, после чего его видели в гостинице Radisson Royal Moscow («Украина»). После этого, по данным источников, Янукович переместился в санаторий «Барвиха». При этом пресс-секретарь главы управделами президента заявил, что не располагает информацией о том, что Янукович находится в Подмосковье.

Янукович был отстранен от власти после масштабных акций протеста, которые проходили на Украине с конца ноября. Акции протеста закончились вооруженными столкновениями демонстрантов с силами безопасности, в результате чего погибли десятки человек.

Легитимность новых властей Украины уже признали многие страны, в том числе США и представители Евросоюза, однако Россия не входит в их число.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]