Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таксисты во время транспортного коллапса включали «пять счетчиков»

26.02.2014 общество
Таксисты во время транспортного коллапса включали «пять счетчиков»

Минские таксисты хорошо заработали на проблеме с метро.

Пока одни автовладельцы искали в соцсетях попутчиков, чтобы бесплатно подвезти до дома, некоторые водители машин с «шашечками» на бортах постарались в среду максимально обогатиться даже при поездках на короткое расстояние, пишет «Интерфакс».

«Br150 000 от вокзала до площади Независимости — это норма?!» — вопрошает несостоявшаяся пассажирка.

«Br120 000 от площади Якуба Коласа до Немиги — рекорд жадности», — вторит ей минчанин, который был вынужден воспользоваться услугами «бомбилы со счетчиком».

Многих минчан удивляет тот факт, что люди научились без зазрения совести наживаться на чужих проблемах. Действительно, есть ли совесть у человека, которые требует Br100 000 за поездку от станции метро «Парк Челюскинцев» до улицы Макаенка (расстояние — максимум 2 км)?

«Поездки «от борта» всегда обходятся дороже, чем по вызову, — прокомментировали ситуацию в одной из минских служб такси. — Чтобы поездка состоялась по тарифам службы, нужно заказывать машину через диспетчерскую».

Как сообщалось, решение о закрытии обеих линий минского метро было принято в среду в связи с поступившей информацией о подозрительных предметах, оставленных на нескольких станциях. Метрополитен не обслуживал пассажиров около трех часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]