Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радьков: ИП должны работать на государство

27.02.2014 политика
Радьков: ИП должны работать на государство

Первый замглавы администрации Лукашенко выступил с сенсационнм заявлением.

Председатель "Белой Руси" Александр Радьков на семинаре "Местное самоуправление в политической системе современного белорусского общества (навстречу выборам в местные советы депутатов)сказал: "Индивидуальных предпринимателей надо убедить работать не только на прибыль, но и на государство".

По словам Радькова, у индивидуальных предпринимателей "несколько другая психология", "они работают на прибыль". "Но надо убедить их не скрывать доходы, чтобы кроме работы на прибыль они работали и на государство", — сказал Радьков. 

Он также отметил, что индивидуальный предприниматель — "достаточно дерзкий, смелый" человек. "Но это новый слой общества. Надо, чтобы он тоже был государственным человеком", — считает Радьков. 

Напомним, индивидуальные предприниматели критикуют проект указа "О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами". В частности, они просят не вводить норму об обязательности сопроводительных документов для ИП, считая на сегодня ее невыполнимым требованием, сообщает БелаПАН.

18 февраля Лукашенко на совещании предупредил предпринимателей, что они потеряют рабочие места, если устроят забастовку. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]