Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готова сотрудничать с новой украинской властью

27.02.2014 политика
Беларусь готова сотрудничать с новой украинской властью

Министерство иностранных дел отметило, что Беларусь будет следовать принципу невмешательства во внутренние дела Украины и надеется на скорейшую стабилизацию ситуации в соседнем государстве.

Официальный Минск будет выстраивать отношения с новой украинской властью по мере ее формирования, отметил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передают Naviny.by. По его словам белорусское посольство в украинской столице работает в обычном режиме.

Говоря о пострадавших в результате противостояния с властью, Мирончик напомнил о гибели гомельчанина Михаила Жизневского 22 января. По словам пресс-секретаря, Беларусь обратилась к южной соседке с просьбой провести тщательное расследование обстоятельств его гибели.

По словам Мирончика, в период столкновений митингующих с правоохранительными органами в Киеве имели место единичные обращения белорусских граждан в посольство с вопросами о возможной организации эвакуации соотечественников. Однако на сегодня необходимость в эвакуации отсутствует, заявил пресс-секретарь Министерства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]