Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На минского «минера» завели уголовное дело

На минского «минера» завели уголовное дело

В отношении мужчины, из-за которого стало минское метро, возбудили уголовное дело.

Правоохранительные органы продолжают разбирательство по факту вчерашнего ЧП в метрополитене. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело (о заведомо ложном сообщении об опасности) в отношении жителя Минской области 1979 года рождения. Вчера его задержали «по горячим следам», отреагировав на сигнал бдительной столичной студентки.

Версия, озвученная накануне КГБ и милицией, звучит так: к сотруднику УВД по охране Минского метрополитена подошла студентка и рассказала, что ее внимание привлек текст SMS одного из пассажиров. В нем он сообщал о планах совершить взрыв. Но было ли это сообщение кому-либо отправлено?

— Находясь в вагоне электропоезда метро, мужчина отправил с мобильного телефона сообщение о наличии у него взрывного устройства и намерении его взорвать, — рассказали onliner.by в Следственном комитете. — Подозреваемый был задержан, а информация о существовании взрывного устройства не подтвердилась.

Кому мужчина отправлял SMS, пока не разглашается.

На время мероприятий работа метро прекращалась, был выделен дополнительный наземный общественный транспорт, напомнили в СК. Сейчас «Минсктранс» и «Минский метрополитен» оценивают размер ущерба, причиненного в результате незапланированного изменения работы городского пассажирского транспорта. В случае, если вина подозреваемого будет установлена, ему придется раскошелиться.

— С задержанным в настоящее время работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе и мотивы поступка подозреваемого. По результатам проводимой работы будет дана окончательная правовая оценка его действиям, — добавили в Следственном комитете.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]