Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Пентагона посоветовал России избегать двусмысленных шагов

27.02.2014 политика
Глава Пентагона посоветовал России избегать двусмысленных шагов

Министр обороны США Чак Хэйгел призвал Россию избегать шагов, которые «могут быть неверно расценены».

По словам главы Пентагона, он «пристально следит за учениями российский войск у границы с Украиной», пишет Lenta.ru.

Свое заявление Хэйгел сделал в четверг, 27 февраля, по итогам встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, передает Associated Press. Оно прозвучало на следующий день после того, как по приказу президента РФ Владимира Путина в войсках Западного и Центрального военных округов была начата проверка боеготовности.

На учения отреагировал министр обороны Великобритании Филипп Хаммонд, который пообещал следить за ними. Не говоря, считает ли он маневры подготовкой к вторжению на Украину, Хаммонд призвал дать украинцам самим определить свое будущее.

По словам российского министра обороны Сергея Шойгу, который выступил в среду, никакой связи между учениями и событиями на Украине искать не стоит. Он подчеркнул, что регионе, где проходят маневры, граничат и с другими иностранными государствами. Ожидается, что они будут продолжаться 26-27 февраля, а затем с 28 февраля по 3 марта.

Между тем в четверг, 27 февраля, появилась информация о том, что на улицы Симферополя выехали российские бронетранспортеры. Это произошло после того, как органы власти Крыма захватили неизвестные люди, предположительно представители «самообороны русскоязычных граждан Крыма». Сообщалось, что БТРы якобы появились в городе в рамках учений Черноморского флота. После того как их оставили работники ГАИ, боевые машины вернулись в обратном направлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]