Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Крыму остановлено движение автобусов

27.02.2014 общество
В Крыму остановлено движение автобусов

Движение остановлено в целях безопасности граждан до окончания переговорного процесса с захватчиками админзданий Симферополя.

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи приостановил движение автобусов междугороднего и пригородного транспорта, сообщающегося с Симферополем, сообщило в четверг, 26 февраля, интернет-издание «Крым. Комментарии».

Кроме того, в крымской столице частично остановлено движение городского транспорта.

«Это касается всех маршрутов, сообщающихся с Симферополем. В целях безопасности граждан движение остановлено до окончания переговорного процесса. Но, к сожалению, пока неизвестно, когда это закончится», - сказали в Рескомитете.

В четверг, 26 февраля, под утро неизвестные с оружием захватили здания правительства и парламента Крыма. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что к центру Симферополя движется порядка 50 бронетранспортеров. Позже выяснилось, что БТРы принадлежат Черноморскому флоту РФ.

Ранее сообщалось, что президиум Верховной Рады АР Крыма выступил с обращением к жителям автономии о проведении общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]