Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Влияние работы на болезни желудка

24.02.2014 общество
Влияние работы на болезни желудка

Ритм жизни современного человека постоянно ускоряется.

Люди уже не замечают, как изменился образ их жизни и не удивительно, что у человека стали проявляться те болезни, которые раньше были более редкими, например болезни желудка. Сегодня многие профессии позволяют работать из дома, не выезжая в офис и не проводя все рабочее время за столом. Однако и это не приводит к тому, что люди становятся здоровее.

Даже дома, около плиты и кухни, они продолжают питаться быстрорастворимыми продуктами и фастфудом. А отсюда появляются болезни желудка, которые мучают большую часть населения в той или иной мере. Чаще всего проблемы случаются у тех людей, которые трудятся без нормированного рабочего дня. Такой образ жизни и способ работы приводит к тому, что человек питается в разное время. Работая до поздно он может позавтракать в районе полудня, а затем вспомнить про обед лишь к вечеру. И со временем любой желудок не выдержит такого обращения.

Трудности возникают и у тех, кто не имеет возможности питаться горячими обедами, ограничиваясь лишь молочными продуктами, сдобой и покупкой едой из магазина. Такое питание может отрицательно сказаться на самочувствии, приносить тяжесть в желудке, болезни и даже язву. Необходимо понимать, что испортить желудок можно очень легко, а вот восстановить будет гораздо тяжелее. И поэтому стоит уже сегодня задуматься о своем здоровье, даже если пока нет никаких тревожных сигналов, которые могут проявиться в будущем.

Статья написана по материалам сайта www.stomachum.ru.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]