Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧМ по хоккею: какие цены предлагают отельеры и где еще можно успеть забронировать места

19.02.2014 спорт
ЧМ по хоккею: какие цены предлагают отельеры и где еще можно успеть забронировать места

Чемпионат мира по хоккею для Беларуси является знаковым событием.

По самым скромным подсчетам специалистов, страну собирается посетить около 100 тысяч иностранных гостей, а это уже не маленькая сумма. И если вопрос с культурной адаптацией иностранцев в Минске почти решен, то мнения, где же лучше проживать во время Чемпионата мира по хоккею, разделились.

С одной стороны есть официальный туроператор ЧМХ-2014 «Центр Курорт», где можно заказать себе полный туристический пакет и выбрать подходящую гостиницу или хостел для пребывания. С другой стороны – в Минске действует немало агентств недвижимости, а также просто индивидуальных предпринимателей, которые готовы предоставить гостям столицы довольно хорошие квартиры на сутки в любой части города.

Сегодня многие из тех, у кого больше одной квартиры, осознали в себе «коммерческую жилку» и решили предоставить свое жилье для проживания гостям, естественно за солидное вознаграждение. У кого-то просто есть свободное жилье, другие, желая заработать, собирают вещи и переезжают к родственникам. В результате, в Минске становится все больше свободного жилья, которое сдается по достаточно выгодной цене. Так на какой же вариант стоит обратить внимание не только туристам, которые приезжают в Минск на ЧМ, но и просто тем, кому не повезет оказаться в столице без жилья в это время? А также насколько отличаются цены за номер в гостинице от стоимости при съеме жилья на сутки - разбирались корреспонденты Reb.by.

Гостиницы

Если вы не успели заранее позаботиться о жилье с 9 по 25 мая, то найти действительно хороший вариант на этот период достаточно сложно. В таких гостиницах, как «Президент Отель», «Минск», «Юбилейная» во время проведения Чемпионата мира по хоккею уже просто нет мест. И это при том, что стоимость за номер в таких местах может доходить до 800 долларов (мы не рассматриваем VIP или президентские номера). Однако нам все-таки удалось найти свободные номера, правда, для этого пришлось пообщаться с отделами бронирования большого количества гостиниц из тех, которые были предложены Мингорисполком для принятия чемпионат мира по хоккею в 2014 году.

Свободные номера:
- "Желонь", Одоевского, 52. Бронь еще не открыта;
- "Экспресс", Привокзальная площадь, 3. Работает только по факту приезда;
- "Алмаз", Герасименко, 8. Бронь еще не открыта;
- "Кадры индустрии", Карбышева, 25;
- "Спутник", Брилевская, 2;
- "У Фонтана", ул.Амураторская, 4;
- "Губернский", ул.Освобождения,9. Есть номера до 22 мая;
- "Звезда", пр-т Газеты Звезда, 47. Бронирование по заявке;
- "Кроун Плаза Минск", ул. Кирова, 13.

Квартиры на сутки

Примерная стоимость двухкомнатной квартиры на сутки будет 50-60 долларов, однако арендодатели уточняют дату заезда и предупреждают, что аренда жилья в Минске в праздничные дни будет выше. Насколько вырастет стоимость съемного жилья во время Чемпионата мира по хоккею, пока не известно. Однако, учитывая, что цены поднимают сегодня все, кто хоть как-то может заработать на чемпионате, стоимость аренды квартир на сутки также должна возрасти.

Хостелы

Еще один вариант размещения – хостелы. Здесь, также как и с гостиницами, для того, чтобы найти себе номер на время проведения ЧМ по хоккею придется постараться. В хостелах стоимость номера значительно ниже, чем при проживании в гостиницах или даже снятии квартиры на сутки, но, вполне возможно, что вам придется жить в номере с большим количеством посторонних людей. При этом все условия для комфортного проживания (душ, туалет) сохранены.
Свободные номера из представленных в Минске хостелов, которые размещают гостей чемпионата, Reb.by смог найти только в:

- "Джаз" ул. Ржавецкая, 39Г
- "VIVA" (ВИВА) ул. Жуковского, 4
- "EasyFlat" (ИзиФлет) ул.Аэродромная, 40, 14/ квартира на 2 этаже. Бронь еще не открыта.
- "Sky" пер. Корженевского, 8/а, кв.9. Бронь еще не открыта
- "Revolucion" ул. Революционная,16

При достаточно невысокой стоимости (примерно 10 евро в десятиместном номере) места в хостелах расходятся очень быстро. Везде, где нам сообщили о наличие свободных мест, предупреждали, что в любой момент места могут быть заняты. Также, из этих пяти оставшихся хостелов, только в "Revolucion" нам смогли предложить четырехместный номер на продолжительный срок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]