Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В испанский анклав в Марокко прорвались 200 мигрантов

28.02.2014 в мире
В испанский анклав в Марокко прорвались 200 мигрантов

Более 200 нелегальных мигрантов прорвались в испанский город-анклав Мелилья, расположенный на побережье Средиземного моря на африканском континенте. Об этом 28 февраля сообщает агентство Agence France-Presse.

Всего в штурме марроканско-испанской границы участвовали около 300 человек, однако прорваться удалось только 214 из них, пишет El Correo Gallego. Их направили в специальный центр для нелегальных мигрантов.

По словам сотрудников лагеря, в основном перешедшие границу — выходцы из Камеруна и Гвинеи. Мигрантам оказана первая медицинская помощь, так как многие из них получили порезы, перелезая через заграждения. Некоторым из нелегалов пришлось выдать одежду, так как они попали в центр полуобнаженными. В ближайшее время испанские власти будут рассматривать вопрос об экстрадиции этих мигрантов.

Прорыв границы стал одним из самых масштабных за последние несколько лет. Однако менее серьезные инциденты в Мелильи происходят регулярно. Так, 24 февраля у шестиметрового забора собрались 500 мигрантов, попасть на испанскую территорию смогли около 100 из них. В начале месяца попытка прорваться в другой испанский анклав — город Сеута — окончилась смертью более десяти человек. Мигранты пытались доплыть до испанской территории по морю, а пограничники обстреляли их резиновыми пулями. В итоге многие нелегалы утонули.

Фотогалерея На границе люди ходят хмуро Евросоюз пытается остановить поток нелегальных мигрантов
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]