Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукович: В Украине царит террор и хаос

28.02.2014 политика
Янукович: В Украине царит террор и хаос

Бывший президент Украины считает парламент и его решения нелегитимными.

«Это работа Майдана, под воздействием силовиков и боевиком Майдана парламент голосует, поэтому и правительство, которое они сами назвали кабинетом победы, победой над кем? Над украинским народом? А должно было быть правительство национального единства», - заявил Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в пятницу, 28 февраля.

«Трудно сегодня подобрать слова, каким образом формируется сегодня власть, и кто приходит к власти… Ярош, Парубий, Тягнибок – это люди, которые пропагандируют насилие, их очень хорошо знаю во всем мире», - заявил он.

По его мнению, Верховная Рада нелегитимна. «Я по-прежнему считают, что соглашение, которое не выполнено (о мирном урегулировании ситуации), оно смогло бы успокоить ситуацию», - сказал он.

Янукович отметил, что как результат невыполнения данного соглашения стало наводнение Киева вооруженными людьми, которые начали громить дома, культовые учреждения, храмы, начали страдать люди.

«Людей просто на улицах грабили и избивали, и это продолжается и сейчас. Соглашение для нас давало надежду», - сказал Янукович на пресс-конференции.

Он считает, что в Украине происходит террор, хаос и беззаконие. «Все что произошло дальше – трудно назвать какими-то эпитетами, это беззаконие, террор и хаос, которые наступили после этого», - сказал он.

Напомним, вчера в распространенном российскими информагентствами заявлении Янукович назвал себя единственным легитимным президентом Украины. После бегства бывшего президента из Киева и отказа выполнять мирные договоренности Верховная Рада Украины, перешедшая под контроль оппозиции, объявила о его отстранении от должности. Согласно решению Рады, исполняющим обязанности президента страны является Александр Турчинов. Досрочные президентские выборы парламент назначил на 25 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]