Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед пресс-конференцией Януковича у журналиста забрали даже яблоко

28.02.2014 политика
Перед пресс-конференцией Януковича у журналиста забрали даже яблоко

Через 40 минут начнется пресс-конференция бывшего президента Украины.

Место проведения пресс-конференции экс-президента Украины Виктора Януковича в российском Ростове-на-Дону, в выставочном центре «ВертолЭкспо», оцеплено полицией.

Площадь перед зданием ограждена металлическим забором, за который пропускают журналистов только при предъявлении удостоверения, передает УНИАН.

К зданию пройти можно только после тщательного осмотра личных вещей. В частности, сотрудники правоохранительных органов просят журналистов выбрасывать все лишние предметы, в том числе одного из журналистов попросили выбросить яблоко, объясняя это тем, чтобы его случайно не бросили в Януковича.

Начало пресс-конференции запланировано на 16.00 по минскому времени.

Напомним, вчера в распространенном российскими информагентствами заявлении Янукович назвал себя единственным легитимным президентом Украины. После бегства (бывшего президента из Киева /ru/news/2014/2/28/88482/) и отказа выполнять мирные договоренности Верховная Рада Украины, перешедшая под контроль оппозиции, объявила о его отстранении от должности. Согласно решению Рады, исполняющим обязанности президента страны является Александр Турчинов. Досрочные президентские выборы парламент назначил на 25 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]