Хоккеисты минского «Динамо обыграли рижских одноклубников

02.03.2014 спорт

Минское «Динамо» выиграло на льду «Минск-Арены» у рижского «Динамо» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Андрей Стась (13.20, в большинстве, ассистенты — Александр Матерухин, Лукаш Крайчек), Александр Матерухин (28.20, ассистент — Лукаш Крайчек), Рихард Линтнер (31.15, ассистенты — Александр Китаров, Константин Захаров), Томаш Суровы (50.38, в большинстве, ассистент — Александр Китаров), Збынек Иргл (58.56, в пустые ворота, ассистенты — Томаш Суровы, Лукаш Крайчек).

у гостей — Джеми Джонсон (06.57, ассистенты — Марцел Хосса, Кристапс Сотниекс), Гунарс Скворцов (57.25).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Стась — Матерухин; Ногачев — Линтнер, Ефименко — Суровы — Иргл; Филичкин — Шинкевич, Захаров — Китаров — Павлович; Протасеня — Дрозд — Дадонов.

После 53 матчей «Динамо» с 53 очками занимает последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, предпоследнее, 13-е — в Западной конференции и 25-е — в общей таблице (13 побед в основное время, 1 победа в овертайме, 3 победы по буллитам, 4 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 30 поражений в основное время, разница шайб 102-158)6 передает БелаПАН.

Заключительный матч в этом сезоне КХЛ минское «Динамо» сыграет 4 марта в Москве против ЦСКА.