Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусского журналиста задержали на границе с Россией

03.03.2014 политика

На российско-белорусской границе, в районе монумента «Дружба народов», задержали корреспондента «Комсомольской правды» Павла Мицкевича.

Журналист собирался делать репортаж о жизни приграничных деревень по заданию редакции. По словам жены задержанного Елены Германович, российские пограничники в беседе с корреспондентом объяснили свои действия якобы неспокойной ситуацией в Украине, передает «Радыё Рацыя».

«Когда Павел побывал в Украине , а потом пересекал границу в пункта пропуска Новые Юрковичи, то российские пограничники настороженно отнеслись к нему и его водителю. Потом был проведен досмотр машины и самих людей. Сто раз у Павла Мицкевича спрашивали о цели поездки, хотя он имел все документы в порядке, объяснял про редакционное задание, его все равно задержали. Все снимки и диктофонные записи, которые были журналистам собранные во время поездки, скопировали», - говорит она.

В этот момент сотрудники пограничной службы России составляют протокол на белорусского журналиста. Его обвиняют в нарушении порядка пересечения границы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]