Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Харьковский «Локомотив» отказался выступать на чемпионате России

03.03.2014 спорт
Харьковский «Локомотив» отказался выступать на чемпионате России

Тринадцатикратный чемпион Украины, обладатель Кубка Европы 2004 года, волейбольный клуб «Локомотив» обратился к своим болельщикам.

Заявление команды приводит ее официальный сайт:

«Мы с горечью констатируем, что приостанавливаем участие в Открытом чемпионате России по волейболу в самый разгар сезона. Принять это непростое решение нас вынуждает политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение.

Не скроем, что участие в самом сильном клубном чемпионате мира – это не только бесценный опыт, но и просто мечта каждого стремящегося к вершинам спорта волейболиста, а также огромный рост популярности любимого вида спорта в нашей стране.

Сегодня мы оставляем за собой право сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку харьковский Локомотив – базовый клуб для национальной команды.

ВК Локомотив прекрасно понимает, что этот шаг сопряжен с огромной ответственностью перед нашими болельщиками, но в нынешней ситуации мы не можем поступить иначе».

В открытом чемпионате России-2013/14 харьковский Локомотив успел провести 13 матчей, в которых набрал 16 очков. В турнирной таблице украинская команда шла десятой среди 16 участников чемпионата.

Фото: loko.pz.gov.ua

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]