Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Газпром» шантажирует Украину ценой на газ

«Газпром» шантажирует Украину ценой на газ

«Газпром» принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с апреля.

Об этом заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, 4 марта, в Москве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, «Газпром» принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца», - сказал он.

В свою очередь Медведев заявил, что «Газпром» должен настаивать на полном погашении задолженности за газ со стороны украинского контрагента, и назвал правомерным решение компании отменить льготные формы поставок в сложившихся условиях.

«В любом случае, конечно, «Газпром» должен настаивать на полном погашении долгов со стороны украинского контрагента», - сказал Медведев на встрече с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Кроме того, Медведев добавил: «Решения, которое вы принимаете по отмене льготных форм поставок, в этих условиях они выглядят абсолютно правомерными».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]