Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Беларуси пока не планирует вводить балльную систему учета нарушений ПДД

21.09.2009 общество
21 сентября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. ГАИ Беларуси пока не планирует вводить балльную систему учета нарушений ПДД. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник отдела научного и методического обеспечения управления ГАИ МВД Анатолий Сушко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пока нет необходимости ужесточать контроль за соблюдением ПДД с помощью балльной системы", - считает Анатолий Сушко. В этом году ГАИ удалось переломить ситуацию с аварийностью на дорогах и достигнуть положительной динамики. С начала года на дорогах Беларуси погибли 837 человек, что на 188 человек меньше, чем в 2008 году. На 877 случаев сократилось число ДТП с погибшими и пострадавшими (с начала этого года таких аварий произошло 4338). На дорогах погибли 29 детей, что на 13 человек меньше, чем в прошлом году.

Проект балльной системы подготовлен и апробирован. "Она у нас в запасе. Использовать ее пока рановато. Нет необходимости ужесточать меры воздействия на водителей с учетом наметившейся положительной динамики", - сказал Анатолий Сушко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]