Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Тимощук: Будем едины в любви к Украине

04.03.2014 спорт

Капитан сборной Украины и питерского «Зенита» Анатолий Тимощук обратился к украинцам.

Он призвал не допустить насилия в той ситуации, в которой сейчас оказалась его родная страна. Обращение футболиста опубликовано на сервисе YouTube.

«Мы играем для разных болельщиков, нас объединяет любовь к футболу. Украина разная, Украина огромна - Киев, Донецк, Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов, Севастополь, Луцк... да вся Украина.

Скажем насилию: «Стоп!». Будем едины в том, что любим - мы любим Украину», - сказал Анатолий Тимощук.

Напомним, 1 марта Совет Федерации разрешил Путину как верховному главнокомандующему использовать российские войска на территории Украины. После этого военнослужащие в Крыму начали блокировать украинские военные части и погранзаставы. Этим событиям предшествовал захват зданий Совета и правительства Крыма в Симферополе неизвестными вооруженными людьми и замена министров автономной республики на пророссийских.

Действия России на украинском полуострове вызвали негодование мирового сообщества. Страны «Большой семерки» (Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США) в совместном заявлении осудили вторжение России на территорию Украины и приостановили подготовку к саммиту в Сочи, запланированному на июнь этого года, а США пригрозили введением экономических санкций в случае, если Россия не примет скорейшие меры по деэскалации напряженности в регионе. Министры иностранных дел ЕС решили, что переговоры с Россией о введении безвизового режима должны быть прекращены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]