Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лжеминеру метро грозит до 5 лет лишения свободы

Лжеминеру метро грозит до 5 лет лишения свободы

В отношении лжеминера минского метро возбуждено уголовное дело.

Ленинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении минчанина, который в минувший вторник заявил о готовящемся взрыве в метро, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе ГУВД Минска.

«4 марта около 19.00 на станции метро «Купаловская» к машинисту электропоезда обратился 26-летний неработающий минчанин с явными признаками алкогольного опьянения. Он сообщил о том, что на данной станции готовится взрыв», – рассказали в ГУВД.

Там отметили, что для проверки данной информации доступ на станцию метро «Купаловская» был ограничен. «Опасных предметов обнаружено не было. Сообщение оказалось ложным, в отношении лжеминера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.340 Уголовного кодекса Беларуси (Заведомо ложное сообщение об опасности)», — продолжили там, уточнив, что по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

«ГУВД Мингорисполкома напоминает, что заведомо ложное сообщение об опасности является преступлением. Лицо, виновное в его совершении, не только понесет наказание, предусмотренное соответствующей статьей Уголовного кодекса, но и обязано возместить причиненный материальный ущерб», – добавили в пресс-службе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]