Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главы центробанков Беларуси и России обсудили вопросы формирования инфраструктуры ипотечного рынка

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович и председатель Банка России Сергей Игнатьев обсудили вопросы формирования инфраструктуры ипотечного рынка и поддержки ипотечного кредитования со стороны центральных банков. Как сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка Беларуси, 18 сентября в Москве состоялось тридцать первое заседание Межбанковского валютного совета двух стран с участием руководителей и представителей центральных банков.

Участники заседания проанализировали экономическую ситуацию и ход реализации основных направлений денежно-кредитной политики в Беларуси и России в первом полугодии нынешнего года, а также принимаемые меры по минимизации последствий мирового финансово-экономического кризиса, поддержанию объемов взаимного товарооборота.

Обсуждены динамика международных резервов и ликвидности в иностранной валюте центральных банков, принципы и важнейшие параметры Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь и Российской Федерации на 2010 год.

Рассмотрены также вопросы сотрудничества Национального банка Беларуси и Центрального банка Российской Федерации с МВФ и другими международными финансовыми организациями. Кроме того, на заседании шел разговор о ходе реализации мероприятий по созданию условий взаимного приема на территории Республики Беларусь и Российской Федерации банковских пластиковых карт белорусской внутренней платежной системы "БелКарт" и карт ведущих российских платежных систем.

Следующее, тридцать второе заседание Межбанковского валютного совета состоится в мае 2010 года в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]