Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Huawei сделает транспортную систему Минска интеллектуальной

04.03.2014 общество
Huawei сделает транспортную систему Минска интеллектуальной Сегодня в белорусском правительстве состоялась презентация проект интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Минска, представленного китайской компанией ООО "Бел Хуавэй Технолоджис". Предполагается, что его реализация позволит повысить эффективность использования общественного транспорта и безопасность дорожного движения, а также снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Сообщается, что это один из проектов, которые обсуждались во время визита в КНР в январе текущего года премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. На переговорах практически удалось выработать алгоритм решения данного вопроса. И вот представители ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" уже представили готовый проект.

Как подчеркнул Михаил Мясникович на презентации, «таких масштабных и принципиально инновационных проектов в Беларуси еще реализовано не было (я полагаю, и на постсоветском пространстве тоже)». При этом генеральный директор ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" Чжан Дунлян заявил, что проект откроет новые возможности для китайского бизнеса в Беларуси.

Реализация проекта интеллектуальной транспортной системы позволит сделать более эффективным использование общественного транспорта и повысить безопасность дорожного движения, а также снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

В настоящее время компания Huawei является одним из трех крупнейших в мире производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированных, мобильных, оптических сетей связи. Кроме того, компания специализируется на производстве новейшего оборудования для сетей беспроводной связи, разработке и продаже абонентских терминалов - телефонных аппаратов стандартов UMTS и CDMA, компьютерных модулей для передачи данных и беспроводного доступа.

В нашей стране компания Huawei появилась в 2003 году. Спустя год был подписан первый договор на поставку CDMA оборудования для оператора "БелСел". В 2005-м началась поставка оборудования оператору МТС для построения транспортной сети оператора по всей территории Беларуси.

ООО "Бел Хуавэй Технолоджис" со 100%-ным иностранным капиталом было зарегистрировано в Беларуси в 2007 году. Сейчас в компании работает более 150 человек. В этом же году начато сотрудничество с РУП "Белтелеком" по поставке телекоммуникационного оборудования. В 2009 году "Белтелеком" и Банк развития Китая подписали соглашение об открытии кредитной линии в размере 60 миллионов долларов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]