Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: Война в Украине вызовет негативные последствия для ТС

05.03.2014 политика
Путин: Война в Украине вызовет негативные последствия для ТС

Лукашенко встретился с Назарбаевым и Путиным в Москве.

Одной из главнейших тем, которые они обсуждали, стала ситуация в Украине. По словам президента России, она может ударить по странам Таможенного союза. Об этом Владимир Путин заявил сегодня, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

«Экстраординарная ситуация, сложившаяся на Украине, вызывает серьезное беспокойство. Украинская экономика находится в тяжелом, если не сказать в тяжелейшем кризисе. Возможны негативные последствия и для рынка Таможенного союза. Нам нужно вместе подумать над тем, что предпринять в целях защиты наших производителей и экспортеров, а также проработать параметры дальнейшего взаимодействия с Украиной», заявил он.

Владимир Путин подчеркнул, что Украина является ключевым экономическим партнером Таможенного союза, с которым страны организации объединяют тесные промышленные и торговые связи.

«Безусловно, нам нужно сделать все, чтобы помочь нашим партнерам выйти из той сложной ситуации, в которой они сегодня находятся», — сказал Путин.

Он добавил, что в ходе сегодняшней встречи главы государств России, Беларуси и Казахстана обсудили другие аспекты, касающиеся ситуации вокруг Украины.

Фото: kremlin.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]