Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанского врача осудили за смерть бывшей первой леди Нигерии

22.09.2009 в мире
Испанского врача осудили за смерть бывшей первой леди Нигерии

Испанский суд приговорил в понедельник, 21 сентября, к одному году тюрьмы местного врача, из-за действий которого в 2005 году скончалась Стелла Обасанджо, супруга бывшего президента Нигерии Олусегуна Обасанджо. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Согласно решению суда, медику Антонио Мена (Antonio Mena) запрещено заниматься профессиональной деятельностью в течение трех лет. Кроме того, его обязали выплатить сыну пострадавшей штраф в размере 120 тысяч евро.

По данным следствия, смерть Стеллы Обасанджо наступила в результате кровопотери, произошедшей во время процедуры липосакции. Операция проходила в клинике испанского города Марбелья (Marbella). Как отмечается в материалах суда, Мена по ошибке ввел трубку в брюшную полость пациентки, повредив ее печень и кишечник. По мнению суда, повреждение не представляло смертельной угрозы, однако из-за того, что ошибка не была вовремя замечена, женщину спасти не удалось.

На момент смерти своей супруги Олусегун Обасанджо еще занимал пост президента Нигерии. В 2007 году по истечении второго президентского срока он ушел в отставку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]