Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве подростки ограбили магазин с муляжом пистолета

В Могилеве подростки ограбили магазин с муляжом пистолета

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

5 марта в УВД Могилевского облисполкома поступило сообщение от продавца магазина «Ваш», которая сообщила, что неизвестный в маске зашел в указанный магазин и под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладел денежной выручкой в сумме 1 750 000 руб.

Сотрудниками оперативно-дежурной службы УВД незамедлительно были приняты меры по организации розыска и задержания лица, причастного к разбойному нападению. На территории Могилева и 7 районов области был сориентирован личный состав, выставлены посты, переданы приметы злоумышленника, сообщает пресс-служба УВД Могилевского облисполкома.

Примерно через 40 минут по подозрению в совершении указанного преступления на АЗС ЗАО «Славнефть-Старт» были задержаны двое несовершеннолетних могилевчан.

В ходе личного обыска у них были обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие о причастности к совершенному преступлению, среди них предмет, похожий на пистолет, деньги и другие.

Ранее не судимые могилевчане задержаны по непосредственному подозрению в совершении преступления. Проводятся соответствующие экспертизы и иные следственные действия.

6 марта 2014 года СК по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (Разбой) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция данной ч.2 ст.207 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]