Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонардо Ди Каприо стал почетным артистом Челябинского театра

06.03.2014 культура
Леонардо Ди Каприо стал почетным артистом Челябинского театра

Теперь актер сможет бесплатно посещать все спектакли уральского заведения культуры, а также при желании исполнить одну из ролей.

Директор по связям с общественностью Челябинского камерного театра Юрий Сычев сообщил, что Ди Каприо присвоили звание почетного артиста уральского учреждения культуры. Так челябинцы решили поддержать актера, которому 3 марта текущего года в очередной раз не дали премию Американской академии киноискусств. Члены жюри решили, что главный герой ленты "Волк с Уолл-стрит" недостаточно хорош для "Оскара".

Теперь Ди Каприо сможет в любой день бесплатно посещать все спектакли Челябинского театра и использовать его название в своих рекламных кампаниях. Отметим, что завоевавший приз за "Лучшую мужскую роль" в 2014 году Мэтью Макконахи подобных привилегий не имеет, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, в театре рады видеть звезду "Титаника" в качестве исполнителя одной из ролей в спектаклях. "Лично я считаю, что Ди Каприо буквально создан для роли в спектакле "Пленные духи". Это история о взаимоотношениях Александра Блока, Андрея Белого и семьи Менделеевых", - отметил Сычев.

Челябинский камерный театр уже уведомил Леонардо о присуждении звания почетного артиста через Twitter, его агентов и общих знакомых в Голливуде. Также коллектив театра решил подарить Ди Каприо чугунную статуэтку каслинского литья, очень похожую на "Оскар".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]