Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снайпер Сережа из спецназа ССО России выкладывает «ВКонтакте» свои крымские фото

06.03.2014 общество
Снайпер Сережа из спецназа ССО России выкладывает «ВКонтакте» свои крымские фото

Очередное доказательство незаконного присутствия российских солдат в Крыму нашли блогеры.

Российский контрактник Сергей Максимов заходил на свою страничку вчера, 5 марта 2014 года, в 19.43. Скриншот сделан и опубликован украинским общественным активистом Виталием Уманцом.

Как свидетельствует кэш «Яндекса», в ночь с 5 на 6 марта 2014 года Сергей сначала удалил крымский антураж, но все остальное не тронул. Прошло еще немного времени, солдату дали серьезный нагоняй и он тут же переменовался в Антона Грачова. Еще полчаса и страничка словно испарилась, пишет блогер dm-dobriy

Парень откуда-то из Самары. Еще недавно очень активно искал работу. Искал, искал и... решил устроится в контору убийц-профессионалов.

Место службы - отдельная бригада специального назначения 346, входящая в состав российского Южного военного округа (по старой класификации - это спецназ ГРУ Генштаба России). После формирования по сути новой российской спецслужбы - Сил специальных операций (ССО), куда собраны лучше знатоки своего дела из Минобороны, ФСБ и МВД, по документам подразделение значится как 346 отдельный разведывательный батальон внутренних войск МВД РФ. Поэтому в качестве официального сайта на первоначальной странице Максимова указывался домен mvd.ru.

О службе в ССО бойцам говорить запрещено. Официально они милицейское подразделение. Если выводы верны, то это в/ч 31681 города Прохладный Кабардино-Балкарии, формирование которой было организовано на базе в/ч 11659 поселка Степной Аксайского района Ростовской области. Там находится специально созданный тренинговый центр ССО для горных разведчиков и снайперов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]