Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смартфоны Motorola научат отвечать на вопрос «Как дела?»

Смартфоны Motorola научат отвечать на вопрос «Как дела?»

В смартфонах Motorola появится функция «озвучивания» уведомлений, поступивших на телефон. Об этом пишет Phandroid. Чтобы мобильный аппарат прочитал вслух текст уведомлений, пользователь должен обратиться к нему с фразой «What’s Up?» («Как дела?»).

Функция позволит узнать о новых письмах, SMS или пропущенных звонках, не беря смартфон в руки. Аппарат умеет отзываться на несколько кодовых фраз: кроме «What’s Up?», он реагирует и на команду «Read Notifications» («Зачитай уведомления»).

Новшество станет частью приложения Touchless Control, предназначенного для телефонов Motorola. Программа позволяет взаимодействовать с аппаратами «без рук». Чтобы активировать режим ввода команд, нужно произнести «OK Google Now».

С помощью Touchless Control можно спросить у смартфона про погоду или попросить проложить маршрут до того или иного места. Аппарат даст на команду озвученный ответ. По команде «Найти телефон» на устройстве воспроизводится звуковой сигнал.

Управление голосом в смартфонах Motorola возможно за счет того, что микрофон устройства постоянно включен и находится в ожидании команды. По словам разработчиков, это не оказывает существенного влияния на время работы телефона от батареи.

Touchless Control черпает ответы на вопросы пользователя из Google Now — «мобильного помощника», созданного Google. У других компаний есть собственные «помощники» — например, Siri у Apple или S Voice у Samsung. Последний понимает русский язык.

Motorola Mobility с 2011 принадлежала Google, купившей ее за 12,5 миллиарда долларов. В январе 2014 Google объявила, что продаст компанию китайской Lenovo за 2,91 миллиарда долларов. Некоторые активы Motorola при этом Google сохранит за собой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]