Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Базовую арендную величину хотят увеличить с 86 тысяч до 102 тысяч

Базовую арендную величину хотят увеличить с 86 тысяч до 102 тысяч

Проект постановления, где речь идет о повышенной арендной величине, уже прошел все необходимые согласования и находится в правительстве.

Базовая арендная величина с 1 апреля может составить 102 тысячи рублей. Об этом агентству "Бизнес-новости" сообщил начальник управления по вопросам использования государственного имущества Государственного комитета по имуществу Петр Лукьянов.

Базовая арендная величина устанавливается ежегодно постановлением Совета министров. Размер величины рассчитывается исходя из показателя среднегодовой инфляции за предыдущий год. С 1 апреля 2013 года базовая арендная величина составляет 86 тысяч.

В 2013 индекс потребительских цен составил 118 % к 2012 году.

По словам Лукьянова, общая площадь объектов, находящихся в республиканской собственности и переданных в аренду, на 1 января 2014 года составила 1 800 тысяч квадратных метров. Площадь объектов, находящихся в коммунальной собственности и переданных в аренду, на 1 января составила 3 тысячи квадратных метров.

В безвозмездное пользование на 1 января 2014 года было передано зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности, общей площадью 700 тысяч квадратных метров, находящихся в коммунальной собственности – 4 тысячи квадратных метров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]