Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция задержала мебельщика-обманщика

06.03.2014 общество
Минская милиция задержала мебельщика-обманщика

Столичная милиция задержала предпринимателя, который якобы занимался изготовлением мебели по заказу, а на самом деле просто обманывал клиентов.

Как сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, 34-летний минчанин придумал способ быстро заработать, ничего при этом не делая. Он зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, арендовал павильон на рынке в Ждановичах и заявился там как изготовитель корпусной кухонной мебели. Привлекал он клиентов в первую очередь тем, что цены на услуги были на 200-300 долларов были ниже, чем у других предпринимателей. Объяснял он такую дешевизну тем, что комплектующие для кухонь заказывались в России, а сборка производилась в Беларуси.

Желающих заказать недорогую мебель нашлось немало. Мужчина брал предоплату, которая составляла 50%. На этом, собственно, его работа и заканчивалась. Для клиентов же у него всегда находились отговорки, почему заказ не готов: или много заказов, или не поступили комплектующие и тому подобное. Заказчики поначалу верили и ждали, а когда поняли, что дальше ждать бессмысленно, – обратились за помощью к правоохранителям.

С заявлениями уже обратились 16 потерпевших, которых «предприниматель» в общей сложности обманул более чем на 400 миллионов белорусских рублей. В отношении злоумышленника Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Как предполагают правоохранители, жертв мошенника может быть гораздо больше.

Милиция просит всех, кто пострадал от действий нечестного предпринимателя обращаться по телефону: 288-77-02 (следователь Максим Геннадьевич).


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]