Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джип сбил 10-летнего мальчика вблизи пешеходного перехода в Минске

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Джип сбил 10-летнего мальчика вблизи пешеходного перехода в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в столичной Госавтоинспекции.

ДТП случилось 21 сентября в 17.40. Мальчик вместе с другом переходил дорогу на улице Денисовской в шести метрах от пешеходного перехода. Он успел пересечь две полосы, а на третьей произошло столкновение с джипом "Митсубиси Аутлендер". С закрытой черепно-мозговой травмой тяжелой степени и травмой грудной клетки мальчик был доставлен в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи, где сегодня утром от полученных травм скончался.

По словам второго ребенка, который успел перебежать дорогу, они с другом приехали в район улицы Денисовской, чтобы поиграть в компьютерном клубе. А сами проживают на улице Я.Мавра.

Это первый с начала года случай гибели ребенка в ДТП в Минске, отметили в ГАИ. Всего на дорогах столицы в этом году погибли 46 человек (за аналогичный период 2008-го их было 48). Число аварий снизилось в нынешнем году до 793-х (в прошлом году зарегистрировано 854 случая).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]