Хоккеисты минского «Динамо» выиграли у «Слована»

07.03.2014 спорт

Минское «Динамо» на льду «Бобруйск-Арены» одержали победу над братиславским «Слованом» в первом матче квалификационного раунда Кубка надежды КХЛ.

«Динамо» (Минск) - «Слован» (Братислава) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

«Бобруйск-Арена». 5 тыс. зрителей.

«Динамо»: Мильчаков; Крайчек - Горошко, Матерухин - А. Стась - Калюжный (к); Линтнер - Ногачев, Иргл - Суровы - Ефименко; Шинкевич - Филичкин, Павлович - Китаров - К. Захаров; Дадонов - Дрозд - Протасеня; Зозон, Коленчуко.

«Слован»: Копржива (58.50-59.45, 59.51); Штайнох - Шкоула, Миклик - Ближняк (к) - Вондрка; Мойжиш - Мигалик, Шатан - Радивоевич - Бакош; Сигалет - Лужа, Кукумберг - Ю. Микуш - Гудачек; Олвецки - А. Штястны - Т. Микуш; Козак, Мраз.

Шайба: 1:0 - Дрозд (Ефименко, Китаров, 15.55).

Гол, забитый минскими динамовцами в первом периоде и оказавшийся в итоге победным, стал отражением их тотального преимущества, захваченного сразу после стартового вбрасывания, пишет БелТА. Гостей несколько раз выручил их голкипер Мирослав Копржива, однако он оказался не в состоянии отвести угрозу после мощного броска форварда «зубров» Сергея Дрозда на исходе 16-й минуты.

Увеличить счет в свою пользу до первого перерыва хозяева льда не сумели, а после антракта игра выровнялась. Зрители, собравшиеся на трибунах «Бобруйск-Арены», увидели в дальнейшем так называемые качели, когда соперники поочередно владели инициативой и остро атаковали. Впрочем, самыми опасными моментами стали несколько попаданий шайбы в каркас ворот как «Динамо» так и «Слована».

С приближением финальной сирены игроки словацкого клуба увеличили давление на владения Дмитрия Мильчакова. Не сумев сравнять счет, они решились на крайнюю меру - замену голкипера на дополнительного полевого игрока. Впрочем, и эта попытка вырвать хотя бы ничью, которая допускается в квалификационном раунде Кубка надежды, для приезжих хоккеистов закончилась ничем. Незадолго до финиша регулярного чемпионата КХЛ эти же соперники сыграли матч в Братиславе и тогда «Слован» одержал победу по буллитам 4:3.