Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси сегодня пришел на работу пешком

22.09.2009 общество
22 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Владимир Цалко сегодня, в День без автомобиля, пришел на работу пешком, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минприроды Елена Пенязь.

Большинство сотрудников природоохранного министерства добрались на работу пешком, часть - воспользовались общественным транспортом. "При этом все охотно поддержали акцию", - отметила Елена Пенязь. К кампании присоединились также и другие министерства и ведомства. К примеру, министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо также отказался от автомобиля и совершил утреннюю прогулку до работы.

Сегодня в рамках акции "День без автомобиля" в Беларуси пройдут различные экологические мероприятия. Так, в Минске будет организован велопробег, в котором примут участие около 40 профессиональных спортсменов-велосипедистов. Министерство образования проведет специальные лекции и классные часы о проблемах загрязнения воздуха в Беларуси, Министерство здравоохранения организует акцию "Живу без автомобиля". Минприроды ожидает, что в нынешнем году День без автомобиля позволит предотвратить выброс в воздух большего количества загрязняющих веществ, чем в прошлом году.

День без автомобиля впервые прошел в Беларуси в 2008 году. В результате за один день предотвращен выброс в атмосферу свыше 400 т загрязняющих веществ, в том числе в Минске - около 100 т.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]