Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чуркин опроверг сам себя

08.03.2014 политика
Чуркин опроверг сам себя

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва не разрывала отношений с Киевом.

"О дипломатических отношениях я вообще не рассуждал ни публично, ни на заседаниях Совета Безопасности, так что такого рода "утка" не имеет под собой никаких оснований", - заявил Виталий Чуркин в интервью телепрограмме "Вести в субботу", которая транслировалась в эфире на Дальний Восток.

По его мнению, поводом к таким слухам мог стать ответ на вопрос после закрытого заседания Совета Безопасности, которое состоялось в четверг, передает "Интерфакс".

"Один из журналистов спросил меня, почему министр иностранных дел Лавров в Париже не встретился с министром иностранных дел Украины, и я ответил, что мы исходим из того, что нынешние власти Украины являются нелегитимными, поэтому воздерживаемся от контактов с ними на политические темы на политическом уровне", - пояснил постпред России.

Он добавил, что с украинскими коллегами не общаются, так как они не обращаются к российским дипломатам.

"Они сами, скажем, запрашивают заседание Совета Безопасности, не объясняя нам, зачем они это делают, - уточнил Чуркин. - Но у нас нет запрета на такое общение. Политический уровень - это уровень министра иностранных дел, у нас никакого запрета или ограничения в отношении возможности общения с украинскими дипломатами нет. То же самое справедливо и в отношении министерства иностранных дел: на рабочем уровне там совершенно спокойно продолжают общаться с украинскими коллегами".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]