Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Автомобильный Робин Гуд» из-под Гродно раздавал похищенные эмблемы детям

08.03.2014 авто
«Автомобильный Робин Гуд» из-под Гродно раздавал похищенные эмблемы детям

Спустя полтора года в Гродно раскрыта серия краж автомобильных логотипов с иномарок местных жителей.

Как сообщает «Гродненская правда», в июле 2012 года сразу десять автовладельцев обратились в милицию с заявлениями о пропаже фирменных логотипов с их иномарок, припаркованных у жилых домов на улице Болдина. 

При осмотре места происшествия эксперт обнаружил след пальца руки на багажнике одной из машин, а также запекшуюся кровь. Выяснить, кто их оставил, тогда следствию не удалось. Не дали результата и иные меры, принятые для установления подозреваемого, и расследование по уголовному делу было приостановлено.

Результат пришел в феврале нынешнего года. В ходе расследования уголовного дела в одном из районов области в поле зрения правоохранителей попал 24-летний мужчина. У него «откатали» пальцы и выяснили, что к преступлению он отношения не имеет. Однако только к тому, в совершении которого он сейчас подозревается. Зато выяснилось, что его отпечаток  оказался идентичным оставленному на багажнике иномарки при срыве упомянутых логотипов. То же говорила и экспертиза крови.

Обескураженный неопровержимыми уликами подозреваемый заявил, что злодеяние двухгодичной давности действительно на его совести. Проживая в городе над Неманом у родственницы, он как-то сильно напился. Когда шел по улице, на пьяную голову пришла безрассудная мысль сорвать логотипы с иномарок. Ковыряя с помощью ножа один из логотипов, умудрился порезать руку, запятнав кровью багажник. Снятые логотипы впоследствии отвез в район к родне и отдал развлекаться детям.

Повинившись в содеянном, мужчина обязался возместить причиненный ущерб в том числе тем автовладельцам, у которых он не только содрал логотипы, но и попутно поцарапал ножом иномарки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]